http://www.langenthal.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/?personen_id=147266
24.01.2021 15:35:39




Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2001 - 2004
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2005 - 2008
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2009 - 2012
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2013 - 2016
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2017 - 2020


Andri Lehmann



AdresseJurastrasse 22, 4900 Langenthal
 



Funktion und Mandate

 Partei
 Tätig in
Stadtrat (Mitglied)

Politische Geschäfte

Nummer Datum Titel
P_2019_003 28.10.2019 Postulat Sägesser Saima (SP), Niklaus Renate (glp), Lehmann Andri (parteilos) und Mitunterzeichnende vom 28. Oktober 2019: Bekämpfung von Littering in der Ausgehzone Jurastrasse/Marktgasse/Wuhrplatz
P_2019_002 26.08.2019 Postulat Köhli Samuel (SP), Lehmann Andri (parteilos), Wüthrich Serge (SP) und Mitunterzeichnende vom 26. August 2019: Erarbeitung und Umsetzung eines Konzepts für Mehrweggeschirr mit der Stiftung WBM in Madiswil
zur Übersicht