http://www.langenthal.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/?personen_id=48876
20.01.2021 06:47:19




Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2001 - 2004
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2005 - 2008
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2009 - 2012
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2013 - 2016
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2017 - 2020


Beat Hasler



AdresseJurastrasse 22, 4900 Langenthal
 



Funktion und Mandate

 Partei
parteilos für SP

Politische Geschäfte

Nummer Datum Titel
P_2020_001 03.02.2020 Postulat Dietrich Pascal (FDP), Hasler Beat (parteilos), Howald Carole (jll) und Mitunterzeichnende vom 3. Februar 2020: Prüfung von Massnahmen gegen gefährliche "Elterntaxis"
MWC_2019_008 24.06.2019 Motion Hasler Beat (parteilos), Schenk Michael (SVP), Bader Roland (FDP) und Mitunterzeichnende vom 24. Juni 2019: Renovation des Silos bei der Alten Mühle Langenthal
MRC_2018_003 27.08.2018 Motion Hasler Beat (parteilos), Wüthrich Serge (GL), Lüdi Simon (SP) und Mitunterzeichnende vom 27. August 2018: Verbesserung der Parkieranlage beim Schwimmbad Langenthal
MRC_2017_002 26.06.2017 Motion Hasler Beat (parteilos), Loser Roland (SP), Lüdi Simon (SP), Wüthrich Serge (GL) und Mitunterzeichnende vom 26. Juni 2017: Verlängerte Öffnungszeiten für Gastgewerbebetriebe und einzelne Anlässe im Sommer
zur Übersicht