http://www.langenthal.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/?personen_id=86085
27.01.2020 20:45:31




Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2001 - 2004
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2005 - 2008
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2009 - 2012
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2013 - 2016
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2017 - 2020


Saima Linnea Sägesser



AdresseWuhrgasse 2, 4900 Langenthal
 



Funktion und Mandate

 Partei
 Tätig in
Stadtrat (Mitglied)
Theaterkommission (Mitglied)

Politische Geschäfte

Nummer Datum Titel
XCH_2019_017 25.11.2019 Motion Sägesser Saima (SP) und Mitunterzeichnende vom 25. November 2019: Erarbeitung eines Nachtleben- und Ausgehkonzepts für die Stadt Langenthal
P_2019_006 25.11.2019 Postulat Sägesser Saima (SP), Niklaus Renate (glp), Grossenbacher Corinna (SVP) und Mitunterzeichnende vom 25. November 2019: Gewährung der Sicherheit in der Ausgehzone im Stadtzentrum
P_2019_003 28.10.2019 Postulat Sägesser Saima (SP), Niklaus Renate (glp), Lehmann Andri (parteilos) und Mitunterzeichnende vom 28. Oktober 2019: Bekämpfung von Littering in der Ausgehzone Jurastrasse/Marktgasse/Wuhrplatz
zur Übersicht