http://www.langenthal.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/welcome.php?personen_id=121783
20.01.2021 07:32:08




Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2001 - 2004
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2005 - 2008
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2009 - 2012
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2013 - 2016
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2017 - 2020


Martin Spotti



AdresseJurastrasse 22, 4900 Langenthal
 



Funktion und Mandate

 Partei
parteilos für SP
 Tätig in
Kulturkommission (Mitglied)

Politische Geschäfte

Nummer Datum Titel
I_2020_005 29.06.2020 Interpellation Dietrich Pascal (FDP), Spotti Martin (parteilos) und Bader Roland (FDP) vom 29. Juni 2020: Erhalt und Förderung der Biodiversität entlang der Langeten und des Chlybächli
I_2018_004 25.06.2018 Interpellation Barben-Kohler Stefanie (FDP), Marti Bernhard (SP), Dietrich Pascal (FDP), Käser Gerhard (parteilos), Spotti Martin (parteilos) und Mitunterzeichnende vom 25. Juni 2018: "Transformation Porziareal"
zur Übersicht