http://www.langenthal.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/welcome.php?personen_id=48799
30.09.2020 04:16:18




Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2001 - 2004
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2005 - 2008
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2009 - 2012
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2013 - 2016
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2017 - 2020


Stefan Grossenbacher



AdresseWiesenstrasse 5, 4900 Langenthal
 



Funktion und Mandate

 Partei
 Tätig in
Bau- und Planungskommission (Vizepräsident)
Stadtrat (Mitglied)

Politische Geschäfte

Nummer Datum Titel
P_2020_003 11.05.2020 Postulat (gewandelte Motion) der SVP-Fraktion vom 11. Mai 2020: Vorgehen zum Abbau der anstehenden und eingereichten Baugesuche
P_2019_008 16.09.2019 Postulat (gewandelte Motion) der SVP-Fraktion vom 16. September 2019: Planungssicherheit für das Gebiet Alte Mühle
zur Übersicht