Neues Mitglied im Stadtrat

21. Juni 2022

Der Gemeinderat nimmt Kenntnis von der Wahlannahme von Herrn Robert Haas (SVP) als Mitglied des Stadtrates mit Wirkung ab 1. Juli 2022 für den Rest der bis 31. Dezember 2024 laufenden Legislaturperiode. Er ersetzt den per 30. Juni 2022 zurücktretenden Daniel Bösiger (SVP).

Der Gemeinderat wünscht Herrn Haas viel Erfolg in seinem neuen Amt.

Zugehörige Objekte

Name
Mitteilung des Gemeinderates Download 0 Mitteilung des Gemeinderates