Neues Mitglied im Stadtrat

10. Juli 2022

Der Gemeinderat nimmt Kenntnis von der Wahlannahme von Herrn Linus Rothacher (SP) als Mitglied des Stadtrates mit Wirkung ab 1. Juli 2022 für den Rest der bis 31. Dezember 2024 laufenden Legislaturperiode. Er ersetzt die per 30. Juni 2022 zurückgetretene Stefanie Loser-Fries (SP).

Der Gemeinderat wünscht Herrn Rothacher viel Erfolg in seinem neuen Amt.

Zugehörige Objekte

Name
Mitteilung des Gemeinderates Download 0 Mitteilung des Gemeinderates