Neues Mitglied im Stadtrat

16. Januar 2023

Der Gemeinderat nimmt Kenntnis von der Wahlannahme von Frau Ruth Jörg (FDP) als Mitglied des Stadtrates mit Wirkung ab 11. Januar 2023 für den Rest der bis 31. Dezember 2024 laufenden Legislaturperiode. Sie ersetzt die per 31. Dezember 2022 zurückgetretene Beatrice Lüthi (FDP).

Der Gemeinderat wünscht Frau Jörg viel Erfolg in ihrem neuen Amt. Gleichzeitig bedank er sich bei Frau Lüthi für den engagierten Einsatz als Mitglied und zuletzt als Präsidentin des Stadtrates.

Zugehörige Objekte

Name
Mitteilung des Gemeinderates Download 0 Mitteilung des Gemeinderates