Willkommen auf der Website der Gemeinde Langenthal



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen




Dyami Häfliger



AdresseMittelstrasse 29, 4900 Langenthal
 



Funktion und Mandate

 Tätig in
Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsident)
Stadtrat (Mitglied)

Politische Geschäfte

Nummer Datum Titel
XCH_2021_010 20.09.2021 Dringliche Motion Freudiger Patrick (SVP), Häfliger Dyami (glp), Fluri Patrick (SVP), Fankhauser Fabian (glp), Grossenbacher Corinna (SVP), Fankhauser Janosch (SVP) vom 20. September 2021: Varianten fürs Budget 2023 ermöglichen eine fundierte Debatte
I_2021_009 20.09.2021 Interpellation Lerch Martin (SVP), Häfliger Dyami (glp), Clavadetscher Diego (FDP) und Mitunterzeichnende vom 20. September 2021: Beizug von verwaltungsexternen Experten
XCH_2021_009 20.09.2021 Motion Gerber-Möri Franziska (GL), Loser Fries Stefanie (SP), Zürn Fanny (GL) und Mitunterzeichnende vom 20. September 2021: Erarbeitung eines Biodiversitätskonzepts als verbindliche Planungs- und Arbeitsgrundlage der Stadt Langenthal
XCH_2021_006 30.08.2021 Dringliche Motion Fankhauser Fabian (glp) und Mitunterzeichnende vom 30. August 2021: bessere Luftqualität an Schulen
I_2021_006 28.06.2021 Interpellation der glp/EVP-Fraktion vom 28. Juni 2021: Erweiterung des ÖV durch Taxiunternehmen
MWC_2021_005 28.06.2021 Motion Freudiger Patrick (SVP), Dietrich Pascal (FDP), Clavadetscher Diego (FDP), Häfliger Dyami (glp), Grossenbacher Corinna (SVP) und ein Mitunterzeichnender: Mitwirkung des Parlaments bei Beitritten der Stadt Langenthal zu Organisationen optimieren
MRC_2021_003 28.06.2021 Motion Häfliger Dyami (glp), Freudiger Patrick (SVP) und Mitunterzeichnende vom 28. Juni 2021: Information und Kommunikation der Stadt Langenthal
I_2021_005 17.05.2021 Interpellation Ruckstuhl Irene (FDP), Häfliger Dyami (glp) und Mitunterzeichnende vom 17. Mai 2021: Langenthaler Pump Track – eine Outdoor-Sport-Anlage für die ganze Familie
MRC_2021_002 17.05.2021 Motion Ruckstuhl Irene (FDP), FDP/jll-Fraktion, SP/GL-Fraktion, glp/EVP-Fraktion, Fankhauser Janosch (SVP) vom 17. Mai 2021: Langenthaler Ortseingänge attraktiv gestalten

Druck Version PDF