https://www.langenthal.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/welcome.php?personen_id=190736
30.07.2021 00:04:13




Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2001 - 2004
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2005 - 2008
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2009 - 2012
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2013 - 2016
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2017 - 2020
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2021 - 2024


Dyami Häfliger



AdresseMittelstrasse 29, 4900 Langenthal
 



Funktion und Mandate

 Partei
 Tätig in
Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsident)
Stadtrat (Mitglied)

Politische Geschäfte

Nummer Datum Titel
I_2021_006 28.06.2021 Interpellation der glp/EVP-Fraktion vom 28. Juni 2021: Erweiterung des ÖV durch Taxiunternehmen
XCH_2021_005 28.06.2021 Motion Freudiger Patrick (SVP), Dietrich Pascal (FDP), Clavadetscher Diego (FDP), Häfliger Dyami (glp), Grossenbacher Corinna (SVP) und ein Mitunterzeichnender: Mitwirkung des Parlaments bei Beitritten der Stadt Langenthal zu Organisationen optimieren
XCH_2021_003 28.06.2021 Motion Häfliger Dyami (glp), Freudiger Patrick (SVP) und Mitunterzeichnende vom 28. Juni 2021: Information und Kommunikation der Stadt Langenthal
I_2021_005 17.05.2021 Interpellation Ruckstuhl Irene (FDP), Häfliger Dyami (glp) und Mitunterzeichnende vom 17. Mai 2021: Langenthaler Pump Track – eine Outdoor-Sport-Anlage für die ganze Familie
XCH_2021_002 17.05.2021 Motion Ruckstuhl Irene (FDP), FDP/jll-Fraktion, SP/GL-Fraktion, glp/EVP-Fraktion, Fankhauser Janosch (SVP) vom 17. Mai 2021: Langenthaler Ortseingänge attraktiv gestalten
zur Übersicht