https://www.langenthal.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/welcome.php?personen_id=212944
30.07.2021 00:53:49




Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2001 - 2004
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2005 - 2008
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2009 - 2012
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2013 - 2016
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2017 - 2020
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2021 - 2024


Stefanie Loser-Fries



AdresseBrunnenrain 8, 4900 Langenthal
 



Funktion und Mandate

 Partei
 Tätig in
Stadtrat (Mitglied)

Politische Geschäfte

Nummer Datum Titel
XCH_2021_004 28.06.2021 Motion der SP/GL-Fraktion vom 28. Juni 2021: Umbenennung Bahnhof "Langenthal Süd" in "Langenthal Porzi"
XCH_2021_002 17.05.2021 Motion Ruckstuhl Irene (FDP), FDP/jll-Fraktion, SP/GL-Fraktion, glp/EVP-Fraktion, Fankhauser Janosch (SVP) vom 17. Mai 2021: Langenthaler Ortseingänge attraktiv gestalten
MRC_2020_008 14.09.2020 Motion Loser-Fries Stefanie (SP) und Mitunterzeichnende vom 14. September 2020: Neue Verkehrsregelung am Dennlirain (Chacheler)
I_2020_004 29.06.2020 Interpellation Lüthi Beatrice (FDP), Sägesser Saima (SP), Barben-Kohler Stefanie (FDP), Grossenbacher Corinna (SVP), Heiniger Janina (EVP), Howald Carole (jll), Loser-Fries Stefanie (SP), Lüdi Josephine (parteilos), Moser Martina (SP), Niklaus-Lanz Renate (glp) und Zaugg-Streuli Franziska (FDP) vom 29. Juni 2020: Lohngleichheit in der Stadt Langenthal
MRC_2020_002 29.06.2020 Motion Lüthi Beatrice (FDP), Sägesser Saima (SP), Barben-Kohler Stefanie (FDP), Grossenbacher Corinna (SVP), Heiniger Janina (EVP), Howald Carole (jll), Loser-Fries Stefanie (SP), Lüdi Josephine (parteilos), Moser Martina (SP), Niklaus-Lanz Renate (glp) und Zaugg-Streuli Franziska (FDP) vom 29. Juni 2020: Unterzeichnung der Charta der Lohngleichheit im öffentlichen Sektor
zur Übersicht