https://www.langenthal.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/welcome.php?personen_id=245972
29.07.2021 11:30:21




Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2001 - 2004
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2005 - 2008
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2009 - 2012
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2013 - 2016
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2017 - 2020
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2021 - 2024


Niluja Nadesalingam



AdresseWuhrgasse 9, 4900 Langenthal
 



Funktion und Mandate

 Partei
 Tätig in
Stadtrat (Mitglied)

Politische Geschäfte

Nummer Datum Titel
I_2021_006 28.06.2021 Interpellation der glp/EVP-Fraktion vom 28. Juni 2021: Erweiterung des ÖV durch Taxiunternehmen
XCH_2021_002 17.05.2021 Motion Ruckstuhl Irene (FDP), FDP/jll-Fraktion, SP/GL-Fraktion, glp/EVP-Fraktion, Fankhauser Janosch (SVP) vom 17. Mai 2021: Langenthaler Ortseingänge attraktiv gestalten
zur Übersicht