Willkommen auf der Website der Gemeinde Langenthal



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Tätig in:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Aebi, Daniela Leiterin Fachstelle Controlling Sozialhilfe Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80
Aeschbacher, Corinne Personalfachfrau Personaldienst 062 916 22 01
Agner, Sara Sozialarbeiterin / Gruppenleiterin Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz 062 916 22 80
Allegrezza, Franco Fachspezialist Hochbau Hochbau 062 916 22 95
Alt, Jakob Betriebsangestellter Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Altorfer, Vida Sozialarbeiterin Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz 062 916 22 80
Ammann, Fabian Sachbearbeiter Einwohnerdienste / Polizeiinspektorat Einwohnerdienste,
Polizeiinspektorat
062 916 23 72
Antonietti, Rina Leiterin Kundenmanagement Stadttheater Stadttheater 062 916 23 94
Appenzeller, Valentina Sachbearbeiterin Personaldienst 062 916 21 99
Bähler, Simon Sozialarbeiter Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80
Baggiolini - Meyer, Carole Sozialarbeiterin Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz 062 916 22 80
Bartolomé, Marco Projektleiter Tiefbau Tiefbau und Umwelt 062 916 22 63
Baumgartner, Patrick Betriebsmitarbeiter öffentliche Anlagen Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Baumgartner - Seeholzer, Eva Verwaltungsangestellte Fachbereich Support 062 916 23 39
Baur, Noemi Verwaltungsangestellte Fachbereich Support 062 916 23 25
Berisha, Mahir Betriebsangestellter Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Berteotti, Sophia Sozialarbeiterin Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80
Beutler, Brigitte Sachbearbeiterin Fachbereich Support 062 916 22 71
Bevilacqua, Katja Bauinspektorin Bauinspektorat 062 916 22 90
Beyeler, Merylin Lernende Kauffrau Personaldienst  
Birk, Franziska Fachperson Tiefbau / AP3 Tiefbau und Umwelt 062 916 23 31
Blank, Jasmin Verwaltungsangestellte Fachbereich Support 062 916 22 80
Böninger, Francine Sachbearbeiterin Fachbereich Support 062 916 22 80
Bösiger, Daniel Schulleiter Schulzentrum Hard Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 922 27 76
Bösiger, Vanessa Lernende Kauffrau Personaldienst  
Bolliger, Monika Verwaltungsangestellte Fachbereich Support 062 916 23 91
Bolognini, José Maria Mitarbeiterin Betreuung Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 062 922 54 70
Bozicevic, Ivan Gruppenleitung Hausdienst Areal Kreuzfeld / Sicherheitsbeauftragter der Stadt Langenthal   062 916 17 54
Bremgartner, Claudine Verantwortliche Betriebsbüro, Marketing Services und Sekretariat Stadttheater 062 916 23 94
Büttler, Sarah Verwaltungsangestellte Stadtbauamt 062 916 22 68
Burkhalter, Susanne Mitarbeiterin Bibliothek Regionalbibliothek Ausleihe:
062 922 29 22
Burkhard Schneider, Simone Sekretärin Stadtrat und Geschäftsprüfungskommission Zentrale Dienste 062 916 22 65
Campbell, Lea Schulsekretärin Elzmatte und Steckholz Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 922 54 44
Carballo, Delfin Leiter Fachbereich Steuerwesen Steuerwesen 062 916 22 02
Christen, Angela Stv. Leiterin AHV-Zweigstelle AHV-Zweigstelle 062 916 23 44
Cooch, Monika Schulsekretärin IBEM (Integration und besondere Massnahmen) und Schulsekretärin Hard Bildung, Kinder und Jugend 062 916 30 21
Del Cont, Deborah Personalleiterin Personaldienst 062 916 22 28
Ducaud, Anna Leiterin Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz Sozialamt 062 916 22 80
Dübener, Volker Bühnentechniker Stadttheater 062 916 23 95
Egger, Corinne juristische Mitarbeiterin Fachbereich Support 062 916 22 80
Eggler, Thomas Amtsvorsteher Sozialamt Fachbereich Kommunale Dienste 062 916 22 74
Egli, Jessica Sachbearbeiterin Einwohnerdienste Einwohnerdienste 062 916 22 17
Erol, Leyla Projektleiterin Raum- und Verkehrsplanung Stadtentwicklung 062 916 22 59
Ettlin, Elisabeth Sozialarbeiterin Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80
Fahrni, Lucia Sozialarbeiterin Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz 062 916 22 80
Feldmann, Johann Magaziner/Schreiner Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Ferecsko, Iwan Sozialarbeiter Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz 062 916 23 87
Ferrari, Lara Lernende Kauffrau Personaldienst  
Fiechter, Peter Leiter Werkhof Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Flückiger, Eugen Mechaniker Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Fluri, Kathrin Sozialarbeiterin Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz 062 916 22 80
Franceschin Freiburghaus, Patrizia Sachbearbeiterin Fachbereich Support 062 916 22 82
Franske, Debora Pädagogische Fachperson / Stv. Tagesschulleitung Bildung, Kinder und Jugend 062 922 54 70
Freyenmuth, Ursula Verwaltungsangestellte Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 062 922 54 70
Friedli, Marlise Sachbearbeiterin Sportanlagen Sport, öffentliche Sportanlagen 062 916 23 53
Friedli, Vicky Verwaltungsangestellte Fachbereich Support 062 916 22 80
Fuhrer, Beat Anlagewart Fachbereich Zivilschutz, Feuerwehr und Quartieramt,
Quartieramt
062 916 23 14
Fuhrer, Petronella Badangestellte Sport, öffentliche Sportanlagen 062 922 16 76
Fuhrer, Priska Stv. Betriebswartin Krematorium Einwohnerdienste 062 922 81 21
Gammenthaler, Tanja Sachbearbeiterin Personaldienst 062 916 21 98
Gasser, Benjamin Maurer / Strassenbauer Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Gerber, Fabienne Sachbearbeiterin Polizeiinspektorat Polizeiinspektorat 062 916 23 02
Gerber, Louis Betriebsangestellter Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Gerber, Ursula Mitarbeiterin Bibliothek Regionalbibliothek Ausleihe:
062 922 29 22
Gerber - Rothenanger, Karin Verwaltungsangestellte Einwohnerdienste 062 916 21 11
Gfeller, Anna Leiterin Fachbereich Sozialhilfe Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80
Glur, Lukas Verwaltungsangestellter Bauinspektorat 062 916 22 90
Glutz, Andreas Stv. Gruppenleiter öffentliche Anlagen Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Gómez, Alejandro Verwaltungsangestellter Stadtbauamt 062 916 23 77
Gomez, Luis Vorsteher Amt für öffentliche Sicherheit / Polizeiinspektor Amt für öffentliche Sicherheit 062 916 22 91
Graber, Matthias Stv. Fachbereichsleiter Einwohnerdienste Einwohnerdienste 062 916 22 13
Gresch, Sabine Stadtbaumeisterin Stadtbauamt 062 916 22 55
Grimm, Silvia Verwaltungsangestellte Fachbereich Support 062 916 21 86
Grob, Michael Veranstaltungstechniker / Stv. Technische Leitung Stadttheater 062 916 23 95
Grossniklaus, Werner Gärtner Tiefbau und Umwelt 079 739 67 87
Güdel, Karin Verwaltungsangestellte Rechnungswesen 062 916 23 32
Häfliger, Anita Verwaltungsangestellte Fachbereich Support 062 916 22 80
Haenni, Marco Betriebsangestellter/Chauffeur Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Hasler, Roger Stellvertretender Werkmeister Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Hauswirth, Marc Kommandant Stv. der Feuerwehr Feuerwehr Langenthal 062 922 57 16
(Feuerwehrmagazin)
Heer, Céline Sozialarbeiterin Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz 062 916 22 80
Hess, Eva Bauinspektorin Bauinspektorat 062 916 22 90
Hirsbrunner Alder, Monika Leiterin Bibliothek Regionalbibliothek Verwaltung:
062 922 18 39
und für Ausleihe:
062 922 29 22
Hofer, Franziska Sachbearbeiterin Einwohnerdienste Einwohnerdienste 062 916 22 14
Horisberger, Claudia Leiterin AHV-Zweigstelle AHV-Zweigstelle 062 916 23 49
Hotz, Daniel Gruppenleiter Werkhof Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Howald - Walther, Marianne Leiterin Geschäftsstelle Zivilschutz Fachbereich Zivilschutz, Feuerwehr und Quartieramt,
Zivilschutz Region Langenthal (ZRL)
062 916 23 11
Huber, Valentin Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Hünig, Beat Hauswart Turnhalle Heilpädagogische Schule Amt für Bildung, Kultur und Sport  
Hug, Barbara Betreuungsperson mit Gruppenleitung Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 079 576 75 33
Hugi, Nils Kommandant Kompanie 3 des Zivilschutzes Zivilschutz Region Langenthal (ZRL) 079 620 26 76
Hunkeler, Barbara Mitarbeiterin Bibliothek Regionalbibliothek Ausleihe:
062 922 29 22
Imobersteg, Hans Hauswart Turnhallen Gymnasium 1 und 2 Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 919 88 17
Imobersteg, Manuela Sozialarbeiterin Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz 062 916 22 80
Indaco, Laura Lernende Kauffrau Personaldienst  
Ischi Bonaventura, Karin Leiterin ICT Fachstelle Schulen Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 916 22 81
Jäggli, Ernst Leiter Fachbereich Stadttheater Stadttheater 062 916 23 92
Jakob, Dave Hauswart Turnhalle Volksschule Hard Amt für Bildung, Kultur und Sport  
Jakob, Priska Hauswartin Schulanlage Obersteckholz Amt für Bildung, Kultur und Sport  
Jashari, Ibadete Lernende Kauffrau Personaldienst  
Jauner, Janine Leiterin Fachbereich zentraler Rechtsdienst Zentraler Rechtsdienst 062 916 22 27
Jegerlehner, Verena Mitarbeiterin Betreuung (Springerin) Bildung, Kinder und Jugend 062 922 54 70
Jenzer, Daniel Gruppenleiter Werkhof Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Jörg, Alfred Pilzkontrolleur Amt für öffentliche Sicherheit 062 922 61 75
Joost, Marianne Verwaltungsangestellte Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 916 21 89
Jordi, Niklaus Gärtner Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Jordi, Ruedi Betriebsangestellter Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Jordi, Thomas Hauswart Kreuzfeld 1-3 Amt für Bildung, Kultur und Sport 079 658 05 21
Jossen Häfliger, Ruth Sozialarbeiterin Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80
Jost, Lukas Kommandant Feuerwehr Feuerwehr Langenthal 062 922 57 16
(Feuerwehrmagazin)
Jud, Sabrina Schulsekretärin Schulzentrum Kreuzfeld 1-3 Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 916 30 20
Käser, Daniel Leiter Hausdienst Verwaltungszentrum Finanzamt 062 916 21 21
Käser, Gerhard Schulleiter Schulzentrum Kreuzfeld 1-3 Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 916 30 20
Käser, Uwe Leiter Polizeiwerkstatt Polizeiinspektorat 062 916 23 07
Kawecki - Wenger, Delphine Leiterin Fachstelle GIS Stadtentwicklung 062 916 23 79
Keusen, Rita Schulleiterin Schulzentrum Elzmatte Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 922 54 44
Kleiner, Nicole Sachbearbeiterin Amt für öffentliche Sicherheit 062 916 22 15
Kneubühler, Ueli Betriebsangestellter Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Knödler, Livia Verwaltungsangestellte Rechnungswesen 062 916 23 36
Königsdorfer, Simon Sachbearbeiter Zivilschutz Fachbereich Zivilschutz, Feuerwehr und Quartieramt,
Zivilschutz Region Langenthal (ZRL)
062 916 23 16
Koller, Renata Sachbearbeiterin Fachbereich Support 062 916 22 73
Krähenbühl, Monika Verwaltungsangestellte Kommunikation und Marketing,
Stadtkanzlei
062 916 22 23
Krummen, Gabriela Leiterin Fachbereich Hochbau Stadtbauamt 062 916 22 64
Kühne, Andrea Sozialarbeiterin Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz 062 916 22 80
Kuert, Simon Stadtchronist und Beauftragter der Forschungsstiftung Kultur  
Kunz, Thomas Fachbereichsleiter Sport und Sportbeauftragter Sport, öffentliche Sportanlagen 062 916 23 52
Lang - Grünig, Tanja Sekretariatsleiterin Kultur 062 916 22 44
Lange, Dieter Chauffeur / Betriebsangestellter Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Ledermann, Therese Betreuungsperson Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 062 922 78 33
Lehmann, Christian Leiter Fachbereich Zivilschutz, Feuerwehr und Quartieramt / Bataillonskommandant Zivilschutz Region Langenthal Fachbereich Zivilschutz, Feuerwehr und Quartieramt,
Feuerwehr Langenthal
062 916 23 15
Lehmann, Reto Technischer Mitarbeiter Polizeiwerkstatt Polizeiinspektorat 062 916 23 07
Lemp, Patrick Kommandant Kompanie 1 des Zivilschutzes Zivilschutz Region Langenthal (ZRL) 079 431 42 35
Lenz, Tina Betreuungsperson mit Gruppenleitung Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 079 960 17 16
Leuenberger, Henriette Stv. Leiterin Bibliothek Regionalbibliothek Ausleihe:
062 922 29 22
Leuenberger, Saskia Bauinspektorin Bauinspektorat 062 916 22 90
Leuenberger, Walter Betriebsangestellter Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Liechti, Karin Fourier Feuerwehr Fachbereich Zivilschutz, Feuerwehr und Quartieramt,
Feuerwehr Langenthal
062 922 57 16
(Feuerwehrmagazin)
Locher, Patrick Leiter des Stabs- und Rechtsdienstes Amt für öffentliche Sicherheit 062 916 22 94
Loosli, Beat Tierparkwärter / Betriebsangestellter Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Lüdi, Mario Hauswart - Stellvertreter Sportanlagen Hard Sport, öffentliche Sportanlagen 079 948 65 30
Märki, Sonja Assistentin Amtsvorsteher Amt für öffentliche Sicherheit 062 916 23 19
Maltauro - Schöni, Andrea Leiterin Fachbereich Bauinspektorat Bauinspektorat 062 916 22 90
Marti, Manuela Schulsekretärin Schulzentrum Kindergarten Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 923 02 66
Masson, Pierre Leiter Fachbereich Tiefbau Tiefbau und Umwelt 062 916 21 93
Mathys, Danielle Lernende Kauffrau Personaldienst  
Mehmed, Balkis Verwaltungsangestellte Steuerwesen 062 916 22 03
Menz, Verena Mitarbeiterin Bibliothek Regionalbibliothek Ausleihe:
062 922 29 22
Meyer, Hanspeter Buchhalter Rechnungswesen 062 916 23 23
Michel, Jemimah Sozialarbeiterin Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz 062 916 22 80
Minder, Dominique Sozialarbeiterin Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz 062 916 22 80
Mitrevska, Zora Betreuungsperson Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 079 960 17 16
Moosmann, Shania Lernende Kauffrau Personaldienst  
Moretti, Chantal Sachbearbeiterin Fachbereich Support 062 916 23 35
Morgenthaler, Brigitte Betreuungsperson mit Gruppenleitung Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 079 576 75 33
Morgenthaler, Gisela Bauinspektorin Bauinspektorat 062 916 22 90
Mori, Isabella Verwaltungsangestellte Fachbereich Support 062 916 22 51
Moser, Andrea Betreuungsperson Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 079 960 17 16
Moser, Florian Leiter Fachstelle Umwelt und Energie Fachstelle Umwelt und Energie,
Tiefbau und Umwelt
062 916 23 29
Moser, Lara Sozialarbeiterin / Gruppenleiterin Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80
Mosimann, Michael Sachbearbeiter Stadtrat und Geschäftsprüfungskommission Zentrale Dienste 062 916 22 24
Mühlethaler, Kurt Betriebsangestellter Tiefbau und Umwelt 079 739 67 87
Müller, Junada Verwaltungsangestellte Stadtbauamt 062 916 22 52
Muff, Fabian Leiter zentrale Dienste / stv. Stadtschreiber Zentrale Dienste 062 916 22 07
Neuenschwander, Sarah Leiterin Fachbereich Stadtkanzlei Stadtkanzlei 062 916 22 22
Niklaus, Jürg Badangestellter Sport, öffentliche Sportanlagen 062 922 16 76
Nussbaumer, Christa Sozialarbeiterin Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz 062 916 22 80
Nyfeler, Christine Verwaltungsangestellte Fachbereich Support 062 916 23 10
Oberli, Barbara Verwaltungsangestellte Informatik 062 916 22 39
Oberli, Stefan Betriebswart Krematorium Einwohnerdienste 062 922 81 21
Oberli - Neuenschwander, Rosmarie Steuerregisterführerin Steuerwesen 062 916 22 18
Oggier, Nadja Sozialarbeiterin Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80
Ott, Daniel Vorsteher Amt für Bildung, Kultur und Sport Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 916 22 44
Peter, Theresia Gärtnerin Tiefbau und Umwelt 079 739 67 87
Pfister, Lukas Fachberater ICT-Services Informatik 062 916 22 34
Pfister, Pierre-Alain Bataillonskommandant Stv und Kommandant Kompanie 2 des Zivilschutzes Zivilschutz Region Langenthal (ZRL) 076 732 41 60
Probst, Caspar Jurist Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 916 23 78
Raemy, Melanie Juristische Mitarbeiterin Zentraler Rechtsdienst 062 916 22 92
Rama, Lavdije Bauinspektorin Bauinspektorat 062 916 22 90
Ramel, Dominic Leiter Fachbereich Kommunikation und Marketing Kommunikation und Marketing 062 916 21 90
Reichart, David Leiter Stabs- und Rechtsdienst Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 916 23 97
Rentsch - Spichiger, Ruth Leitung Friedhofgärtnerei / Gärtnerin Tiefbau und Umwelt 079 739 67 87
Rickli, Kathrin Betreuungsperson Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 062 922 54 70
Riechsteiner, Nina Sozialarbeiterin Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80
Ringgenberg, Beatrice Leiterin Stabs- und Rechtsdienst Stabs- und Rechtsdienst 062 916 22 67
Rölli - Trösch, Monika Schulsekretärin Schulzentrum Kreuzfeld 4 Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 916 17 50
Rösti, Matthias Schulleiter Schulzentrum Kreuzfeld 4 Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 916 17 51
Roggenbau, Alexandra Sachbearbeiterin Fachstelle Liegenschaften Fachstelle Liegenschaften 062 916 22 66
Rosati, Ursula Hauswart-Stv. Verwaltungszentrum Finanzamt 062 916 21 21
Rüssli, Silvan Leiter Fachbereich Kultur / Kulturbeauftragter Kultur 062 916 22 26
Rüttimann, Tabea Betreuungsperson mit Gruppenleitung Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 062 922 78 33
Rufener, Christian Fachspezialist Informatik Informatik 062 916 22 32
Ryf, Dorothea Betreuungsperson mit Gruppenleitung Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 062 922 78 33
Ryf, Stefan Fachspezialist Informatik Systemengineering Informatik 062 916 22 36
Sägesser, Hans Ulrich Material- und Anlagewart Zivilschutz Fachbereich Zivilschutz, Feuerwehr und Quartieramt,
Zivilschutz Region Langenthal (ZRL)
079 743 14 34
Saufaus, Achim Technischer Leiter Stadttheater Stadttheater 062 916 23 95
Schaad, Pascal Leiter Fachbereich Einwohnerdienste Einwohnerdienste 062 916 22 12
Schäfer, Benno Leiter Fachstelle Fallführung Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz 062 916 22 80
Schär, Christa Gärtnerin Tiefbau und Umwelt  
Schär, Lorin Lernender Kaufmann Personaldienst  
Schär, Thomas Fachstellenleiter Systemengineering Informatik 062 916 22 37
Schassberger, Mike Hauswart Sportanlagen Hard Sport, öffentliche Sportanlagen 079 392 39 31
Scheibli, Nathalie Schulleiterin Schulzentrum Kindergarten Amt für Bildung, Kultur und Sport 062 923 02 66
Schläpfer, Andrea Verwaltungsangestellte Kommunikation und Marketing,
Stadtkanzlei
062 916 22 25
Schlegel, Thomas Hauswart Schulzentrum Elzmatte Amt für Bildung, Kultur und Sport 079 949 54 63
Schmidt, Oliver Sozialarbeiter Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80
Schmidt, René Betriebsleiter Schwimmbad Sport, öffentliche Sportanlagen 062 922 16 76
Schmutz, Simon Betriebsmitarbeiter Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Schmutz, Stefan Gruppenleiter öffentliche Anlagen Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Schneeberger, Luca Lernender Kaufmann Personaldienst  
Schneider, Maria Mitarbeiterin Bibliothek Regionalbibliothek Ausleihe:
062 922 29 22
Schranz, Anja Praktikantin, Sozialarbeiterin in Ausbildung Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80
Schüpbach, Kristina Sozialarbeiterin Fachbereich Kindes- und Erwachsenenschutz 062 916 22 80
Schulthess, Andreas Fachbereichsleiter Polizeiinspektorat Polizeiinspektorat 062 916 23 04
Schweizer, Rebecca Sozialarbeiterin / Leiterin Intake Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80
Siegenthaler, Sibylle Verwaltungsangestellte Fachbereich Support 062 916 21 91
Siegrist, Peter Fachspezialist Tiefbau Tiefbau und Umwelt 062 916 22 58
Simon, Michel Chef Bataillonsstab des Zivilschutzes Zivilschutz Region Langenthal (ZRL) 078 889 56 34
Sommer, Dario Verwaltungsangestellter Fachbereich Support 062 916 23 60
Sommer, Tim Verwaltungsangestellter AHV-Zweigstelle,
Steuerwesen
062 916 23 49
Spies, Dieter Betriebsangestellter Tiefbau und Umwelt 062 916 22 60
Stähli, Colette Leiterin Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 062 922 54 70
Stampfli, Fabienne Leiterin Fachbereich Support Fachbereich Support 062 916 22 47
Steiner, Carole Projektverantwortliche Personal- und Organisationsentwicklung Personaldienst 062 916 22 10
Steiner, Daniel Stadtschreiber   062 916 22 21
Stettler, Fabienne Sachbearbeiterin Polizeiinspektorat Polizeiinspektorat 062 916 22 61
Stöckli, Roland Fachstellenleiter Beratung & Konzeption Informatik 062 916 22 38
Streun, Leandra Sozialarbeiterin Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80
Stuber, Marc Fachspezialist Informatik Informatik 062 916 22 31
Suter, Matthias Objektleiter Hochbau Hochbau 062 916 23 68
Suter, Noëlle Verwaltungsangestellte Fachbereich Support 062 916 22 80
Taibo, Soraya Beauftragte für Bildung, Kinder und Jugend Bildung, Kinder und Jugend 062 916 23 54
Thommen, Michel Leiter Stabsstelle Organisation, Entwicklung und Projekte Zentrale Dienste 062 916 23 84
Vitolone, Daniel Material- und Anlagewart Feuerwehr Fachbereich Zivilschutz, Feuerwehr und Quartieramt,
Feuerwehr Langenthal
062 922 57 16
(Feuerwehrmagazin)
von Arx, Matteo Hauswart Schulzentrum Kreuzfeld und Dreifachturnhalle Amt für Bildung, Kultur und Sport  
von Arx, Ramona Leiterin Theaterkasse Stadttheater 062 922 26 66
von Fischer - Meer, Ruth Sachbearbeiterin Fachbereich Support 062 916 22 72
Waldspurger, Gudrun Sachbearbeiterin Fachbereich Support 062 916 23 90
Walser, Priska Mitarbeiterin Betreuung (Springerin) Bildung, Kinder und Jugend 062 922 54 70
Weber, Claudia Betreuungsperson mit Gruppenleitung Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 062 922 54 70
Wieczorek, Thilo Vorsteher Finanzamt Finanzamt 062 916 23 30
Winterberg, Alina Sachbearbeiterin Fachbereich Support 062 916 22 80
Witschi, Jasmine Badangestellte Sport, öffentliche Sportanlagen 062 922 16 76
Wittwer - Beyeler, Rosmarie Sachbearbeiterin Steuerwesen 062 916 22 04
Wyss, Janine Sozialarbeiterin / Gruppenleiterin Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80
Wyss - Nyfeler, Andrea Fachspezialistin Informatik Informatik 062 916 22 35
Yasar, Özlem Mitarbeiterin Betreuung (Springerin) Bildung, Kinder und Jugend 062 922 54 70
Zahnd, Markus Leiter Fachbereich Stadtentwicklung Stadtentwicklung 062 916 22 48
Zemp, Aris Fachbereichsleiter Informatik Informatik 062 916 23 00
Zentraler Servicedesk, Informatik Support Service Informatik 062 916 23 00
Zeqaj, Xhevat Hauswart Schulzentrum Kreuzfeld Amt für Bildung, Kultur und Sport  
Zhuta, Ibadet Aushilfe Küche Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 062 922 54 70
Zimmerli, Yvonne Verwaltungsangestellte Rechnungswesen 062 916 23 27
Zürcher, Fabian Sachbearbeiter Polizeiinspektorat Polizeiinspektorat 062 916 21 83
Zürrer, Mirjam Mitarbeiterin Betreuung Tagesschulangebote Bildung, Kinder und Jugend 062 922 54 70
Zurlinden, Jürg FBL Rechnungswesen Rechnungswesen 062 916 23 24
Zwicky, Rea Fachspezialistin Sozialhilfe Fachbereich Sozialhilfe 062 916 22 80

Druck Version PDF