https://www.langenthal.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/?personen_id=48888
19.01.2022 03:19:48




Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2001 - 2004
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2005 - 2008
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2009 - 2012
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2013 - 2016
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2017 - 2020
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2021 - 2024


Roland Sommer



AdresseDorfgasse 53A, 4900 Langenthal
 



Funktion und Mandate

 Partei
 Tätig in

Politische Geschäfte

Nummer Datum Titel
I_2021_012 29.11.2021 Interpellation Lerch Martin (SVP), Fehrensen Jana (FDP), Grossenbacher Corinna (SVP), Sägesser Saima (SP) und Mitunterzeichnende vom 29. November 2021: Unterversorgung mit Hausärzt*innen und Kinderärzt*innen in Langenthal - wie weiter?
I_2021_010 01.11.2021 Interpellation Lerch Martin (SVP), Grossenbacher Corinna (SVP), Fankhauser Fabian (glp), Fankhauser Janosch (SVP) und Mitunterzeichnende vom 1. November 2021: Praxis des Gemeinderates bezüglich Beantwortung von politischen Vorstössen von Stadtratsmitgliedern
I_2021_004 17.05.2021 Interpellation Lerch Martin (SVP) und Mitunterzeichnende vom 17. Mai 2021: Immobilienstrategie der Stadt Langenthal
zur Übersicht