https://www.langenthal.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/welcome.php?personen_id=119598
19.10.2021 04:57:46




Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2001 - 2004
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2005 - 2008
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2009 - 2012
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2013 - 2016
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2017 - 2020
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2021 - 2024


Michael Schär



AdresseJurastrasse 22, 4900 Langenthal
E-MailKontaktformular
Michael Schär



Präsentation

Beruf: BSc in Wood Engineering

Funktion und Mandate

 Funktion
Gemeinderat (Ressort Versorgung und Entsorgung, Energie und Umweltschutz)
 Partei
 Tätig in

Politische Geschäfte

Nummer Datum Titel
XCH_2019_004 13.05.2019 Motion Schär Michael (FDP) vom 13. Mai 2019: Einführung der Prüfung der "Total Cost of Ownership" bei Fahrzeugen
XCH_2019_003 13.05.2019 Motion Schär Michael (FDP) vom 13. Mai 2019: Einführung einer ökologischen Fahrzeugbeschaffungsstrategie
I_2019_002 04.02.2019 Interpellation Schär Michael (FDP) vom 4. Februar 2019: Bemüht sich die Stadt Langenthal um den Erhalt des Archivs der Porzellanfabrik Langenthal?
I_2018_007 29.10.2018 Interpellation Schär Michael (FDP) vom 29. Oktober 2018: Ist die Stadt Langenthal auf die rechtlichen Änderungen bei den Abfallgebühren vorbereitet?
zur Übersicht