https://www.langenthal.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/welcome.php?personen_id=139093
29.07.2021 23:52:30




Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2001 - 2004
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2005 - 2008
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2009 - 2012
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2013 - 2016
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2017 - 2020
Behördenmitglieder der Legislaturperiode 2021 - 2024


Cornelia Gerber - Schärer



AdresseJurastrasse 22, 4900 Langenthal
E-MailKontaktformular
 



Funktion und Mandate

 Partei
 Tätig in

Politische Geschäfte

Nummer Datum Titel
XCH_2021_004 28.06.2021 Motion der SP/GL-Fraktion vom 28. Juni 2021: Umbenennung Bahnhof "Langenthal Süd" in "Langenthal Porzi"
XCH_2021_002 17.05.2021 Motion Ruckstuhl Irene (FDP), FDP/jll-Fraktion, SP/GL-Fraktion, glp/EVP-Fraktion, Fankhauser Janosch (SVP) vom 17. Mai 2021: Langenthaler Ortseingänge attraktiv gestalten
zur Übersicht